信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    天然气缴费与保险捆绑合不合法
留言内容:    今天去交天然气费,民乐天然气公司通知,购买燃气保险才能购买300元的燃气,不购买保险,只能购100元的天然气,这种捆绑式的销售合不合法,限购行为合不合法。
留言时间:    2018-10-12
回复内容:    经咨询其他地区的天燃气公司,天燃气收费与燃气保险共同销售,属于捆绑销售,并不合理,且保险收费并不是固定300元,也有其他价格可选择,这应该是自愿的。具体问题请咨询赤城县食市监局(电话:03136312731)。
回复部门:    信访局
回复时间:    2018-10-12